Sie befinden sich hier: volksbuehne-berlin.de | Deutsch | Service | Kontakt

Kontakt

+++ Kartentelefon: +49 30 240 65 777 +++

Linienstraße 227 (Postanschrift, Bühneneingang)
10178 Berlin
Tel +49.30.24 065 - 5
Fax +49.30.24 065 642
info@volksbuehne-berlin.de


Intendanz

Frank Castorf

Tel +49.30.24 065 - 601
Fax +49.30.24 767 59
intendanz@volksbuehne-berlin.de
elke.becker@volksbuehne-berlin.de

Geschäftsführende Direktion

Geschäftsführender Direktor
Thomas Walter

Assistent des Geschäftsführenden Direktors
Ralph Thenhaus

Tel +49.30.24 065 - 612
Fax +49.30.24 065 636
ralph.thenhaus@volksbuehne-berlin.de
verwaltung@volksbuehne-berlin.de

Künstlerische Betriebsdirektion

Celina Nicolay
Tel +49.30.24 065 - 603
Fax +49.30.24 065 642
karina.jankowicz@volksbuehne-berlin.de

Künstlerisches Betriebsbüro

Klaus Michael Aust, Chefdisponent
Steffi Falkenhagen / Gesa Schitthelm
Tel +49.30.24 065 - 605/ -606
Fax +49.30.24 767 64
kbb@volksbuehne-berlin.de

Chefdramaturg

Carl Hegemann
Tel +49.30.24 065 - 601
Fax +49.30.24 767 59
carl.hegemann@volksbuehne-berlin.de

Hausautor / Künstlerische Produktionsleitung

Thomas Martin
Tel +49.30.24 065 - 620
Fax +49.30.24 065 642
thomas.martin@volksbuehne-berlin.de

Dramaturgie

Carl Hegemann (-601), Thomas Martin (-620), Sabine Zielke - LESEN (-624), Sebastian Kaiser (-622), Anna Heesen (-616), Henning Nass (-635), Thilo Fischer (-693)
Tel +49.30.24 065 - 5
Fax +49.30.24 065 642
dramaturgie@volksbuehne-berlin.de

Theaterpädagogik / P14 - Jugendtheater

Vanessa Unzalu-Troya
Tel +49.30.24 065 - 688
Fax +49.30.24 767 59
p14@volksbuehne-berlin.de

Presse / Öffentlichkeitsarbeit 

Lenore Blievernicht-Neumann - Leitung (-611), Heike Sobisiak (-610), Birgit Karn - Grafik (-638), Tariq Bajwa - Musikbühne, Internet-Redaktion (-629), Barbara Schultz - Archiv (-626)
Tel +49.30.24 065 - 5
Fax +49.30.24 767 59
presse@volksbuehne-berlin.de

Gastspiele / Volksbühne on tour

Rolf Krieg
Tel +49.30.24 065 - 623
Fax +49.30.24 065 642
rolf.krieg@volksbuehne-berlin.de

Technische Direktion

Stefan Pelz
Tel +49.30.24 065 - 608
Fax +49.30.24 065 645
claudia.ludwig@volksbuehne-berlin.de

Personalrat

Vorsitzende Franziska Rommel
Tel +49.30.24 065 632
personalrat@volksbuehne-berlin.de

Roter Salon

Kontakt Dramaturgie:
Tel +49.30.24 065 - 5
Fax +49.30.24 065 642
dramaturgie@volksbuehne-berlin.de

Palais im Roten Salon: Marc Weiser
contact@palaiswittgenstein.com

Grüner Salon

Kontakt Büro: Marisa Mrachacz
Tel +49.30.240.095 - 327
Fax +49.30.240.095 - 329
salondame@gruener-salon.de 
Mobil +49. 163 7729131

Booking Kultur + Konzerte: Simon S. Müller
booking@gruener-salon.de
Mobil +49. 152 29294359

Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir auf unangefragte Bewerbungen und Dossiers nicht antworten können.

 


Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz auf einer größeren Karte anzeigen

 

Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz

Linienstraße 227 (Postanschrift, Bühneneingang)
10178 Berlin
Tel +49.30.24 065 - 5
Fax +49.30.24 065 642
info@volksbuehne-berlin.de
 

Anfahrt mit den öffentlichen Verkehrsmitteln

U 2 Rosa-Luxemburg-Platz
S-Bahn Alexanderplatz
Bus 200, 142, TXL
Tram M2, M8 an der Torstraße
Nachtbus N2
 

Billettkassen

Tel +49.30.24 065 - 777 (tgl. 12-18 Uhr)
Fax +49.30.24 065 631
ticket@volksbuehne-berlin.de

 

Prater

Kastanienallee 7-9
10435 Berlin

U 2 Eberswalder Straße
Tram M1, M10, 12 (Haltestelle: U Eberswalder Straße)
Nachtbus N2

//